फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ICSE-ISC Result: 12वीं में कानपुर की आशिता 99.75 % अंकों के साथ बनीं देश की सेकंड संयुक्त टॉपर

Tue, 07 May 2019 06:29 PM IST
शिखा पांडेय यूपी डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
आशिता रूगंटा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
काउंसिल फॉर द इंडियन स्कूल सर्टिफिकेट एग्जामिनेशन (सीआईएससीई) 10वीं और 12वीं के नतीजे घोषित कर दिए गए हैं। कानपुर की बेटी आशिता ने देश भर में माता-पिता का नाम रोशन किया है। आशिता रूगंटा कॉमर्स से 99.75 प्रतिशत अंको के साथ देश की सेकंड संयुक्त टॉपर बनीं हैं। 
विज्ञापन


अमर उजाला से खास बातचीत के दौरान आशिता ने बताया कि वह आर्किटेक्ट बनना चाहती हैं। बताया कि पिता अमित रूगंटा का स्टील प्रोडेक्ट मैन्युफैक्चरिंग का कारोबार है। उनकी माता सिंगिंग टीचर हैं।

ICSE, ISC 2019 परीक्षा परिणाम घोषित, देखने के लिए क्लिक करें।
विज्ञापन
Trending Videos

आशिता ने अंग्रेजी में 99, अकाउंट 100, ईको में 100, कॉमर्स में 100 अंक प्राप्त किए हैं। आशिता ने बताया कि उन्हें पेंटिंग बनाना बहुत पसंद हैं।

आशिता पढ़ाई के साथ-साथ सोशल मीडिया पर भी समय बिताती हैं। उनका मानना है कि पढ़ाई के साथ थोड़ा मनोरंज भी जरूरी है। 

ICSE, ISC 2019 परीक्षा परिणाम घोषित, देखने के लिए क्लिक करें।
विज्ञापन

शहर की स्थिति पर बताते हुए आशिता ने कहा कि यहां लगातार बढ़ रहा प्रदूषण चिंता का विषय है। इसके लिए शहर का प्रत्येक नागरिक जिम्मेदार है।

शहर में प्रदूषण की स्थिति ठीक करने के लिए सभी को सार्थक प्रयास करने की आवश्यकता है। आशिता सेठ आनंद राम जयपुरिया स्कूल की 12वीं की छात्रा हैं। 

ICSE, ISC 2019 परीक्षा परिणाम घोषित, देखने के लिए क्लिक करें।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें