फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chitrakoot: पति के बरात जाने से क्षुब्ध गर्भवती ने मौत को गले लगाया, मचा कोहराम

Sun, 14 Jul 2024 07:29 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चित्रकूट

सार

यूपी के चित्रकूट जिले में गर्भवती ने फंदा लगाकर जान दे दी। मामला मऊ थाना क्षेत्र के भिटरिया गांव का है। घटना से परिजनों में कोहराम मच गया। 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चित्रकूट जिले के मऊ में रिश्ते के भाई की बरात में पति के जाने से क्षुब्ध गर्भवती ने फंदा लगाकर जान दे दी। पड़ोसियों की मदद से छत के रास्ते कमरे में जाकर शव बाहर निकाला। मऊ थाना क्षेत्र के भिटरिया गांव मुन्ना निषाद ने बताया कि बहू शिवानी देवी (20) ने शनिवार की शाम को पति नंदू निषाद के दादा के लड़के की बारात में चले जाने से क्षुब्ध होकर कमरे के अंदर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

विज्ञापन


ससुर ने बताया कि पुत्र नंदू ने बराछी गांव की शिवानी के साथ लगभग दस माह पूर्व मंदिर में प्रेम विवाह किया था। शनिवार को दादा के लड़के की बरात गनींवा के लेहसुवा गांव जा रही थी। नंदू भी बरात के लिए तैयार हुआ तो पत्नी ने जाने से मना कर दिया, लेकिन पुत्र नहीं माना और बरात चला गया। जिससे क्षुब्ध बहू ने घर के अंदर कमरे में फांसी लगा लिया। लौटकर आने पर कमरा बंद देखा। इस पर खपरैल तोड़कर अंदर घुसकर देखा तो से शव फंदे से लटकता मिलने पर होश उड़ गए। परिजनों ने बताया कि शिवानी गर्भवती थी और आठ माह से ज्यादा समय का बच्चा था। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव का पंचनामा किया। रविवार को पोस्टमार्टम कराया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें