सीएम योगी आदित्यनाथ दोपहर एक बजे आएंगे, 2:30 बजे बैठक करेंगे
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शनिवार को कानपुर में तूफान और ओलावृष्टि प्रभावित क्षेत्रों का हवाई दौरा करेंगे। इसके बाद अफसरों के साथ बैठक कर राहत कार्यों की समीक्षा करेंगे।
मुख्यमंत्री आगरा से दोपहर 12:05 बजे कानपुर के लिए हेलीकॉप्टर से रवाना होंगे। जिलाधिकारी सुरेंद्र सिंह ने बताया कि कानपुर में दोपहर एक बजे से दो बजे तक तूफान और ओलावृष्टि क्षेत्रों का हवाई दौरा करेंगे। आपदा प्रभावित बिल्हौर, घाटमपुर और महाराजपुर का हवाई दौरा करेंगे। इसके बाद कैंट स्थित सिविल एयरपोर्ट पर उनका हेलीकॉप्टर उतरेगा। मुख्यमंत्री सर्किट हाउस में दोपहर 2:30 बजे से 3:30 बजे तक अफसरों के साथ बैठक करेंगे। बैठक में जिले में संचालित राहत और पुनर्वास कार्यों की समीक्षा करेंगे। इधर सीएम के अचानक आगमन को लेकर भाजपाइयों में हलचल मच गई है।
आदेश पर आदेश जारी
मुख्यमंत्री का कार्यक्रम आते ही जिला और पुलिस प्रशासन सक्रिय हो गया। शुक्रवार सुबह प्रशासन ने उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य का करीब 23 घंटे 45 मिनट का कार्यक्रम सकुशल संपन्न कराने केबाद राहत की सांस ली थी कि दोपहर बाद मुख्यमंत्री का कार्यक्रम आने के बाद आदेश पर आदेश जारी होने लगे। आनन-फानन में कंट्रोल रूम बनाया गया। इसमें तीन मई से ड्यूटी लगी दिखाई जा रही है। शुक्रवार से पहले इस कंट्रोल रूम के बारे में किसी को कुछ पता नहीं था।