सीएसजेएमयू में आयोजित कार्यक्रम में अतिथि का स्वागत करता छात्र।
- फोटो : विश्वविद्यालय
कानपुर। छत्रपति शाहूजी महाराज विवि में यूनिवर्सिटी इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी (यूआईईटी) की ओर से आयोजित टेक्निकल फेस्ट रोबो-रंबल 2.0 का बुधवार को समापन हुआ। सीएसजेएम इनोवेशन फाउंडेशन और एनकोष के सहयोग से हुए दो दिवसीय कार्यक्रम में विवि की टीम का दबदबा रहा। इसमें कई स्कूलों व संस्थान की टीमों ने हिस्सा लिया।
रोबो वार में सीएसजेएमयू की टीम डायनामिक को पहला, एचबीटीयू की टीम ब्लैकआउट को दूसरा, डीपीएस आजादनगर की टीम पैंथर को तीसरा स्थान मिला। रोबो सॉकर में सीएसजेएमयू की टीम वेट्रा, अल्फा और फीनिक्स को क्रमश: पहला, दूसरा और तीसरा पुरस्कार मिला।
लाइन फॉलोइंग रोबो में भी विवि की रोबो वर्जिन, रियल सारंग और टीम रायजेन को क्रमश: पहला, दूसरा और तीसरा पुरस्कार मिला। वहीं, शोकेस प्रदर्शनी में विवि की टीम रियल बैकबेंचर्स और वॉली को पहला व दूसरा तथा डीपीएस आजादनगर की टीम असैसिन को तीसरा स्थान मिला।
कार्यक्रम में प्रो. सुधीर कुमार अवस्थी, कुलसचिव डॉ. अनिल कुमार यादव, यूआईईटी निदेशक प्रो. बृष्टि मित्रा, डॉ. शिल्पा कायस्था शामिल रहीं। अलग अलग प्रतियोगिताओं के विजेताओं को नकद पुरस्कार दिया गया। कुल एक लाख से अधिक के इनाम दिए गए।