सेंट्रल बैंक के लॉकरों से चार करोड़ रुपये के जेवरात गायब होने के मामले में एसआईटी ने लॉकर इंचार्ज के गिरोह में शामिल रमेश को गिरफ्तार कर लिया है। शुक्रवार को अधिकारिक तौर पर इसका खुलासा कर अफसर बरामदगी आदि की जानकारी देंगे। फिलहाल जितने आरोपियों के नाम सामने आए थे उन सभी की गिरफ्तारी हो चुकी है।
कुछ अन्य की भूमिका जांची जा रही है। एसआईटी ने देर रात तीन सराफ भी हिरासत में लिए हैं। उनसे पूछताछ जारी है। बैंक के 11 लॉकरों से करोड़ों के जेवरात चोरी हुए थे। इसमें बैंक मैैनेजर, लॉकर इंचार्ज, लॉकर मिस्त्री समेत पांच आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेजा था।
ये सभी पुलिस कस्टडी रिमांड पर हैं। डीसीपी पूर्वी प्रमोद कुमार ने बताया कि लॉकर इंचार्ज शुभम मालवीय को एक टीम प्रयागराज ले गई थी। वो गुरुवार को वापस आई है। वहां पर कई संपत्तियां उसकी चिह्नित की गई हैं। वहीं कई सराफ के नाम भी सामने आए हैं। इन सभी सराफ की भूमिका जांची जा रही है।