फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Etawah: मैनपुरी अंडरपास में फंसी बस...सवारियों में मचा हड़कंप, जेसीबी भी अंदर नहीं जा सकी, डेढ़ घंटे बाद निकली

Sun, 14 Jul 2024 12:03 PM IST
हिमांशु अवस्थी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इटावा

सार

Etawah News: सभी चालकों-परिचालकों को आदेश दिए गए हैं, कोई भी अंडरपास में पानी भरा होने की स्थिति में बस नहीं निकालेगा। आज बस फंसने का कारण पता करके आरोपी चालक परिचालक के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। 
विज्ञापन
अंडरपास में फंसी बस - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इटावा जिले में दो घंटे की बारिश में शनिवार को मैनपुरी अंडरपास में लगभग साढ़े चार फीट पानी भरने से आवागमन बाधित हो गया। वहीं इस बीच इटावा से आगरा के लिए जा रही रोडवेज को बस को चालक ने लापरवाही से पानी के बीचोंबीच फंसा दिया। पानी अधिक होने की वजह से बस बंद हो गई।  बस में पानी भरने से हड़कंप मच गया।

विज्ञापन

करीब डेढ़ घंटे की मशक्कत के बाद बस को रस्सी से बांधकर खींचते हुए निकाला गया। तब जाकर बस में सवार 20 यात्रियों ने राहत की सांस ली। हर साल बारिश में अंडरपास में पानी भरने की समस्या को जानते हुए शॉर्टकट मारने की वजह से चालक आए दिन लोगों की जान जोखिम में डाल रहे हैं। शनिवार को दोपहर करीब एक बजे से तीन बजे तक झमाझम बारिश हुई।
इससे मैनपुरी अंडरपास में करीब साढ़े चार फीट पानी भर गया। इससे आवागमन बाधित हो गया। इस बीच बस स्टैंड से आगरा के लिए लगभग 20 सवारियां लेकिन निकली इटावा डिपो की बस के चालक ने शॉर्ट कट की वजह से पानी में बस उतार दी। सवारियां पानी ज्यादा भरे होने की बात कहते रहे, लेकिन चालक और परिचालक ने बस घुसवा दी।

विज्ञापन

चालक ने जेसीबी फंसने की भी आशंका जताई
पुल के बीच में पानी अधिक होने की वजह से बस में पानी भरने लगा इससे यात्रियों में खलबली मच गई। यात्री पानी से बचने के लिए सीटों पर चढ़ गए। मद्द के लिए चीखपुकार मच गई। सूचना पर करीब एक घंटे बाद जेसीबी पहुंची, तो लेकिन पानी अधिक होने की वजह से चालक ने जेसीबी फंसने की भी आशंका जताई।

परिचालक ने सभी यात्रियों के रुपये लौटा दिए
इस पर रस्सी से बांधकर लोगों की मद्द और जेसीबी की मद्द से बस को करीब डेढ़ घंटे बाद बाहर निकलवाया जा सका। इसके बाद यात्रियों ने राहत की सांस ली। परिचालक ने सभी यात्रियों के रुपये लौटा दिए। इसके बाद यात्री दूसरी बस से गंतव्य के रवाना हुए।
विज्ञापन

सभी चालकों-परिचालकों को आदेश दिए गए हैं, कोई भी अंडरपास में पानी भरा होने की स्थिति में बस नहीं निकालेगा। आज बस फंसने का कारण पता करके आरोपी चालक परिचालक के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।  -डीएम सक्सेना, एआरएम
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें