यूपी के चुनावी अखाड़े में भाजपा अपने पहलवानों को उतारने के लिए बड़ी बेसब्री से इंतजार कर रही है। फिलहाल, पार्टी अपने प्रत्याशियों की सूची रोके हुए है। इसके पीछे की बड़ी वजह यह भी मानी जा रही है कि भाजपा टिकट बंटवारे पर पार्टी के भीतर होने वाली कुश्ती से बचने की फिराक में है।
भाजपा अपनी पहली सूची मकर संक्राति के बाद ही घोाषित करेगी
अमित शाह (फाइल फोटो)
दरअसल पार्टी को चिंता फाइनल राउंड से पहले पार्टी के अंदर सूची को लेकर मचने वाले 'दंगल' की भी है। इसलिए टिकट चरण वार और आखिरी मौके पर ही घोषित करने की रणनीति है। भाजपा अपनी पहली सूची मकर संक्राति के बाद ही घोाषित करेगी। 16 जनवरी को पार्टी की संसदीय बोर्ड की बैठक के कयास चल रहे हैं।
जनता ने परिवर्तन का बनाया मन
केशव प्रसाद मोर्य
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष केशव प्रसाद मौर्य पहले ही बयान दे चुके हैं कि 'प्रत्याशियों के चयन की प्रक्रिया पूर्ण हो चुकी है। संसदीय बोर्ड की मुहर लगने के बाद इसे घोषित कर दिया जाएगा। जनता परिवर्तन का मन बना चुकी है।'
फिलहाल, पार्टी अपने सभी कार्यकर्ताओं को जोड़े रखने के लिए बेहद सावधानी से आगे बढ़ रही है। इसलिए भाजपा अभी सूची जारी कर कोई आफत मोल नहीं लेना चाहती।