भाजपा के प्रदेश महामंत्री संगठन सुनील बंसल
- फोटो : अमर उजाला
हिस्ट्रीशीटर मनोज सिंह को पुलिस की गिरफ्त से छुड़ाने के मामले में भारतीय जनता पार्टी की खूब फजीहत हुई है। इस कांड के बाद से प्रदेश नेतृत्व कानपुर में पार्टी की गतिविधियों पर लगातार नजर रख रहा है। मगर शनिवार को किदवई नगर मंडल की मंत्री शैलजा सिंह की ओर से भाजयुमो उपाध्यक्ष संदीप ठाकुर के खिलाफ गंभीर आरोप लगाते हुए पुलिस कमिश्नर को लिखे गए पत्र के बाद से पार्टी में पड़ी फूट भी सामने आ गई।
मामला प्रदेश नेतृत्व तक पहुंचा तो भाजपा के प्रदेश महामंत्री संगठन सुनील बंसल रविवार सुबह ही कानपुर आ धमके। बताया जा रहा है कि भाजपा को अब चुनाव से पहले पार्टी का ‘चेहरा’ दुरुस्त करने की चिंता सताने लगी है।
इस लिहाज से संगठन महामंत्री पार्टी ने अलग अलग पदाधिकारियों से बंद कमरे में बैठक कर नारायण सिंह कांड के बाद पार्टी की हुई फजीहत की थाह नापने की कोशिश की। इस दौरान उन्होंने सभी पदाधिकारियों और जन प्रतिनिधियों को सब कुछ ठीक रखने की चेतावनी भी दी।
पार्टी के ही सूत्र बताते हैं कि संगठन महामंत्री ने बातचीत में ही बहुत बारीकी से अपराधियों को संरक्षण देने वाले पदाधिकारियों के बारे में जानकारी जुटाई है। पता किया कि पार्टी में ऐसे कितने लोग हैं जिन पर गंभीर आरोप में मुकदमे चल रहे हैं।