रात भर बच्ची की तलाश में जुटी रही पुलिस
पुलिस पड़ोसियों के साथ रात भर बच्ची की तलाश में जुटी रही। गुरुवार सुबह करीब सवा छह बजे सिटी फॉरेस्ट के पास बच्ची मिली। उसके हाथ और मुंह बंधे थे, जिसे खोलने पर पीड़िता ने बताया कि आरोपी पीछे जंगल में भाग गया है। सदर पुलिस व एसओजी टीम ने कॉबिंग शुरू की। सिटी फॉरेस्ट के जंगल में गुरुवार सुबह करीब 7.10 बजे एक संदिग्ध व्यक्ति दिखा।
एक अवैध तमंचा, फायर किया गया खोखा व एक जिंदा कारतूस बरामद
पुलिस ने उसे रोकने की कोशिश की, तो उसने तमंचे से फायर कर दिया। पुलिस ने बचाव में गोली चलाई, जो आरोपी के बाएं पैर में लगी। उसके पास से एक अवैध तमंचा, फायर किया गया खोखा व एक जिंदा कारतूस बरामद हुआ। घायल को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
दुष्कर्म व पाक्सो एक्ट की धारा बढ़ाई गई
सदर कोतवाल दुर्ग विजय सिंह ने बताया कि सुरेंद्र धुरिया ने पार्क से बच्ची का अपहरण कर उसके साथ दुष्कर्म किया। बेटी के सेडिकल से इसकी पुष्टि हो गई है। इसके बाद पूर्व में दर्ज अपहरण के मुकदमे में पुलिस पार्टी पर जानलेवा हमला करने के साथ बालिका से दुष्कर्म व पाक्सो एक्ट की धारा बढ़ाई गई है।