अचलगंज। थानाक्षेत्र के ओरहर के मजरा बस्तीखेड़ा में दो माह पूर्व हुई छह वर्षीय बच्चे की हत्या में पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। दूसरा आरोपी अभी फरार है। परिजनों ने गांव के ही दो युवकों पर हत्या का मुकदमा दर्ज कराया था।
बस्तीखेड़ा निवासी शिवम (6) पुत्र राजेश लोधी 29 अक्तूबर की शाम घर से लापता हो गया था। 30 अक्तूबर की सुबह उसका शव घर के पीछे खेत में मिला था। गला घोंट कर हत्या की पुष्टि हुई थी। परिजनों ने शिवकुमार व सुशील पर बच्चे की हत्या का आरोप लगाया था। पुलिस ने दोनों को हिरासत में लेकर पूछताछ भी की थी लेकिन वह किसी निष्कर्ष पर नहीं पहुंची थी। इस बीच लगातार दबाव बढ़ने पर पुलिस ने शनिवार को सुशील कुमार को गिरफ्तार कर जेल भज दिया जबकि शिव कुमार की तलाश कर रही है।
वहीं, अचलगंज के छेरिया निवासी रामनाथ पाल की 16 नवंबर को हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने इस घटना में फरार चल रहे आरोपी रवि पुत्र छत्रपाल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। पुलिस ने इस घटना में छत्रपाल को घटनास्थल से ही गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। जबकि उसकी पत्नी सावित्री अभी फरार है।
- बस्तीखेड़ा में दो माह पूर्व हुई थी वारदात