फर्रुखाबाद। थ्री फेस के विद्युत उपभोक्ताओं की चेकिंग न करने पर अधिशासी अभियंता (एक्सईएन) शहरी ने दो उपखंड अधिकारी समेत पांच जेई को नोटिस जारी किया है।
इसमें थ्री फेस विद्युत उपभोक्ताओं की चेकिंग करने और बिजली चोरी करने वालों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने का आदेश दिया है।
अधिशासी अभियंता (एक्सईएन) पंकज अग्रवाल ने बताया कि अक्तूबर माह में चलाए गए चेकिंग अभियान में सिंगल फेस विद्युत उपभोक्ताओं के यहां चेकिंग की गई। बिजली चोरी मिलने पर एफआईआर दर्ज कराई गई।
थ्री फ्रेस के किसी भी उपभोक्ता के यहां चेकिंग नहीं की गई और न ही किसी के पकड़े जाने की कोई रिपोर्ट दर्ज नहीं कराई गई। यह गंभीर मामला है। इसलिए थ्री फेस विद्युत उपभोक्ताओं के यहां बिजली चेकिंग की जाए।
उन्होंने बताया कि विद्युत वितरण निगम शहरी क्षेत्र के एसडीओ प्रथम व एसडीओ द्वितीय के साथ अवर अभियंता राकेश कुमार, संदीप कुमार, राघवराम पांडेय, अमित कुमार शर्मा व रंजीत कुमार मौर्य को लापरवाही पर नोटिस जारी किया है।
एक्सईएन बिजली ने कार्रवाई की, मांगा जवाब
थ्री फेज बिजली चोरी रोकने का अभियान चलाने के दिए निर्देश