फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Tax Raid: सपा एमएलसी पुष्पराज जैन उर्फ पम्पी को कानपुर लाई टीम, कन्नौज में अभी भी छापेमारी जारी

Mon, 03 Jan 2022 12:38 PM IST
प्रभापुंज मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कन्नौज

सार

पम्पी की कंपनी में मिडिल ईस्ट (मध्य पूर्वी) देशों से बड़े पैमाने पर पूंजी (कैपिटल) आती है। इसका उद्देश्य और स्रोत क्या है, इसकी जांच की जा रही है। सूत्रों के अनुसार इनकी फर्मों से दिखाई जा रही बिक्री और लाभ में बड़ा अंतर है।
विज्ञापन
पुष्पराज जैन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सपा एमएलसी पुष्पराज जैन उर्फ पम्पी जैन के कन्नौज स्थित आवास पर पिछले चार दिनों से रेड जारी है। सूत्रों की मानें तो आईटी विभाग की टीम पम्पी को देर रात कानपुर लेकर पहुंची। टीम पम्पी को सोमवार सुबह उसके रानी घाट चौराहे पर रतन प्रेसिडेंसी स्थित आवास लेकर पहुंची है। टीम यहां पम्पी जैन से पूछताछ कर रही है। अभी आईटी टीम के दो अफसर फ्लैट से बाहर निकले हैं। एक टीम पम्पी के कन्नौज स्थित आवास पर भी मौजूद है। जहां उनके भाई अतुल जैन से पूछताछ की जा रही है। अभी आईटी की टीम ने पम्पी जैन को गिरफ्तार करने की बात को अभी स्वीकार नहीं किया है। 
विज्ञापन


सपा के मुखिया अखिलेश यादव के करीबी सपा एमएलसी पुष्पराज जैन उर्फ पम्पी के मुंबई स्थित आवास से आयकर विभाग ने शनिवार को दो करोड़ रुपये की नकदी मिली थी। सामने आया है कि पम्पी की कंपनी में मिडिल ईस्ट (मध्य पूर्वी) देशों से बड़े पैमाने पर पूंजी (कैपिटल) आती है। इसका उद्देश्य और स्रोत क्या है, इसकी जांच की जा रही है। सूत्रों के अनुसार इनकी फर्मों से दिखाई जा रही बिक्री और लाभ में बड़ा अंतर है।

दावा है कि 50 फीसदी तक लाभ लेने के बाद भी टैक्स नहीं अदा किया गया। इससे जांच का दायरा बढ़ गया है। उधर, मलिक परफ्यूम के संचालक के कन्नौज स्थित आवास से 3.5 करोड़ रुपये की नकदी मिली है। इनके दिल्ली के घर से 10 करोड़ की नकदी के लेनदेन के प्रमाण मिले हैं। कन्नौज और दिल्ली में मिले चार बैंक लॉकर सील कर दिए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें