कन्नौज। डीएम आशुतोष अग्निहोत्री ने शनिवार को कलक्ट्रेट के गांधी सभागार में विभिन्न योजनाओं को लेकर समीक्षा बैठक की। डीएम ने कहा कि युवा मित्र नियमित बैंक जाकर लंबित आवेदनों का फीडबैक लें। जिन आवेदनों में टिप्पणी है, उनके कोरम को पूरा कराएं।
डीएम को बताया गया कि बैंकों की ओर से इस सप्ताह में 401 आवेदन स्वीकृत हुए तथा 351 लाभार्थियों को ऋण वितरण किया गया। उन्होंने कहा कि आगामी बैठक में स्वीकृत एवं वितरण की संख्या बढ़ी दिखनी चाहिए। कोई भी आवेदन लंबित न रहे। पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना के तहत 435 लाभार्थियों को सब्सिडी की धनराशि प्राप्त हो गई हैं। उपभोक्ताओं को जो भी बिजली संयोजन की समस्या आ रही है, उसे समन्वय बनाकर समस्याओं का निस्तारण कराए।
उन्होंने सांसद निधि व विधायक निधि की समीक्षा करते हुए कहा कि वित्तीय वर्ष 2023-24 के कार्य 31 जुलाई 2025 तक पूर्ण किए जाएं। वित्तीय वर्ष 2024-25 के आठ कार्यों में से सात कार्य पूर्ण हो गए हैं। एक निर्माणाधीन कार्य को शीघ्र पूर्ण किया जाए।
विधायक निधि में 70 कार्य में से 35 कार्य 31 जुलाई तक एवं शेष कार्यों को 15 अगस्त तक पूर्ण कर लिया जाए। डीएम ने नाराजगी जताते हुए बीडीओ को निर्देश दिए कि वीएसए के 128 कार्यों में ओएचटी एवं सर्टिफिकेशन के पूर्ण कार्यों को छोड़कर शेष कार्यों का भौतिक सत्यापन किया जाए। (संवाद)