गुरसहायगंज। विवाहिता ने पति समेत चार लोगों पर शुक्रवार को दहेज प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई है।
कस्बे सुल्तान आलम नगर निवासी नगमा ने बताया कि उसकी शादी नौ अक्तूबर 2021 को मुस्लिम रीतिरिवाज से कानपुर के थाना बाबूपुरवा क्षेत्र के मुर्गा मार्केट बाकरगंज निवासी फिरोज उर्फ शानू से हुई थी। कहा कि उसकी मां ने मकान बेचकर मोटरसाइकिल, 1.20 लाख रुपये और अन्य सामान दान-दहेज में दिया था। शादी के बाद से ही पति फिरोज, ससुर अहमद अली, सास बहरुन्ना बेगम और ननद शबाना लगातार उससे एक लाख रुपये नकद की और चौपहिया वाहन की मांग कर प्रताड़ित करने लगे। मांग पूरी न होने पर पति-पत्नी के बीच अक्सर विवाद होता रहा।
नगमा का आरोप है कि पति ने कई बार तलाक देने की धमकी दी और एक बार पेट्रोल डालकर जलाने का प्रयास भी किया, लेकिन वह बच गई। बीमारी की हालत में भी पति उसे मायके छोड़कर चला गया, जहां उसकी मां ने इलाज कराया। पीड़िता ने बताया कि ससुराल के सभी लोग मिलकर उसे जान से मारने की धमकी देते हैं। इस मामले में अतिरिक्त निरीक्षक सीपी तिवारी ने बताया कि पीड़िता की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।