फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

माइनर में कटी खांदी, सैकड़ों बीघा फसल हुई जलमग्न

विज्ञापन
विज्ञापन
चपुन्ना। कुरसेंडा माइनगर में पानी छोड़े जाने से सुबह खांदी कट गई। जिससे 100 बीघा खेत में पानी भर गया। सूचना के बाद भी नहर विभाग का कोई कर्मचारी खांदी बंद करने नहीं पहुंचा, जिससे किसानों में रोष है।
विज्ञापन

ग्राम नगला बिशुना से निकले कुरसेंडा माइनर में पानी छोड़ा गया था। शनिवार सुबह पांच बजे खांदी कट गई। गांव के लोग जब तक कुछ समझ पाते। पानी खेतों में भरना शुरू हो गया। पानी का बहाव तेज था, पास के गांव दिल्लापुर, अशोकनगर, शरीफाबाद, लालपुर, नगला सुदामा के किसानों की सैकड़ों बीघा फसल डूब गई। किसान रवींद्र सिंह ने बताया कि खेतों में सरसों, गेहूं, लहसुन व आलू की फसलें खड़ी थीं।
सूचना के बाद भी देर शाम तक खांदी बंद करने के लिए नहर विभाग से कोई कर्मचारी नहीं पहुंचा। गांव के सुरेंद्र सिंह, रनवीर सिंह, वीरपाल, राजेश, कल्लू, बालेश्वरदयाल, विशंभर सिंह आदि ने जिलाधिकारी से नुकसान का मुआवजा दिलाने की मांग की। इस संबंध में सिंचाई विभाग के अधिशासी अभियंता पारसनाथ ने बताया कि कुरसेंडा माइनर इटावा डिवीजन में आता है। वहां के अधिकारियों को अवगत करा दिया गया है। शीघ्र ही खांदी का बंद कराया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें