अमरउ जाला ब्यूरो
तालग्राम। गांव किशनपुर में हाईटेंशन बिजली लाइन के झूलते तारों की चपेट में आने से किसान की मौत हो गई। ग्रामीणों में बिजली विभाग के प्रति खासा आक्रोश है। कई बार लाइन ऊंची कराने की मांग भी कर चुके हैं।
किशनपुर के ग्राम प्रधान सर्वेश कुमार पाल के चाचा बालकराम पाल (59) पुत्र अजीत प्रसाद खेतीबाड़ी करते थे। मंगलवार शाम को मवेशियों के लिए खेत से हरा चारा लेकर घर आ रहे थे। गांव के अजयपाल के खेत की मेड़ पर 11 हजार बिजली लाइन के ढीले तारों में चारा छू गया। इससे बालकराम हाईटेंशन करंट की चपेट में आकर झुलस गए।
आसपास के लोगों ने सूचना दी। प्रधान और उनका पुत्र वीरेंद्र उन्हें सीएचसी तालग्राम लेकर गए, जहां डाक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। सूचना पर लेखपाल सुरेंद्रपाल पहुंच गए थे। मृतक के पुत्र कुंवरपाल और ग्रामीणों का कहना था कि हाईटेंशन लाइन ढीली होने से कई बार हादसे हो चुके हैं। कई बार बिजली विभाग तार टाइट कराने की मांग की गई लेकिन ध्यान नहीं दिया। प्रभारी निरीक्षक राजा दिनेश सिंह का कहना कि सूचना मिली है। परिजनों की ओर से तहरीर मिलने पर पोस्टमार्टम कराकर कार्रवाई की जाएगी।
हाईटेंशन लाइन के करंट से किसान की मौत
खेत से लौटते समय ढीले तार से छू गया था चारा का गट्ठर