यूपी के ललितपुर में पति के आत्महत्या करने के सात दिन बाद पत्नी ने रस्सी के फंदे पर लटका मिला। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम को भेज दिया। कोतवाली अंतर्गत ग्राम सतरवांस निवासी शेरसिंह की विषाक्त के सेवन से करीब एक सप्ताह पूर्व मौत हो गई थी।
विज्ञापन
जिसके बाद परिजन उसकी अस्थियां लेकर प्रयागराज गए थे। मंगलवार को परिजन प्रयागराज से वापस लौटकर आए। घर में तेरहवीं को लेकर तैयारियां की जा रही थी। मंगलवार की रात को शेरसिंह की पत्नी अंजलि (22) ने खाना खाया और सो गई।
बुधवार की सुबह जब परिजन जागे और घर के पीछे स्थित टपरे में गए तो यहां टीनशैड में लगे लोहे के पाइप पर रस्सी के फंदे पर मृतावस्था में लटकता मिला। सूचना पर गांव के लोग मौके पर पहुंच गए थे।
विज्ञापन
इधर सूचना मिलने पर मृतका के मायके पक्ष वाले भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने ससुरालीजन पर हत्या का आरोप लगाया। पुलिस को शव भी नहीं उतारने दिया।
सूचना मिलने पर कस्बा बिरधा चौकी प्रभारी सहित पुलिस मौके पर पहुंचे। उन्होंने मायके वालों को समझाया और शव को फंदे से नीचे उतारकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। अंजलि ने डेढ़ वर्ष पूर्व शादी हुई थी।