फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पारीछा थर्मल प्लांट में 250 मेगावाट उत्पादन गिरा

Wed, 03 Feb 2016 12:02 AM IST
ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
झांसी। पारीछा थर्मल प्लांट में स्थापित 250 मेगावाट की चार नंबर इकाई को ओवर हालिंग पर डाल दिया गया है। इस इकाई को पटरी पर आने में कम से कम डेढ़ माह का समय लग जाएगा। इस दौरान छह में से पांच इकाइयों से ही उत्पादन हो सकेगा।
विज्ञापन


पारीछा थर्मल पावर प्लांट में 110 मेगावाट की दो, 210 मेगावाट की दो व 250 मेगावाट की दो इकाइयां स्थापित हैं। इन सभी इकाइयों से वर्तमान में 1140 मेगावाट बिजली का उत्पादन हो रहा था। मगर, सोमवार से 250 मेगावाट की चार नंबर इकाई को ओवर हालिंग पर डाल दिया गया है।

ओवर हालिंग के दौरान इस इकाई की सभी मशीनों को दुरुस्त करने का काम होगा। गर्मियों से पहले प्लांट प्रशासन सभी इकाइयों की मशीनों को ओके करने में लगा हुआ है। इस संबंध में प्लांट के मुख्य महाप्रबंधक अखिलेश कुमार सिंह ने बताया कि ओवर हालिंग के लिए 45 दिन का लक्ष्य बनाया गया है। इसके बाद और अधिक गुणवत्ता से इस इकाई से उत्पादन होने लगेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें