अमर उजाला ब्यूरो
झांसी। नगर की कई सड़कों पर बीचोंबीच गड्ढे हो गए हैं। इससे लोगों को आवागमन में परेशानी तो हो ही रही है। इसके साथ ही इन गड्ढों में गिरकर लोग चोटिल भी हो रहे हैं। लोगों ने जल्द सड़कों को दुरुस्त करने की मांग की है।
लहरगिर्द द्वितीय में सड़कों की हालत काफी खराब है। यहां बिजली थाने के सामने का आधा मार्ग लंबे समय से ऊबड़-खाबड़ है। मार्ग पर गड्ढे भी हो गए हैं। यहां से थोड़ी दूर सिद्धेश्वर नगर की रोड पर गुरु हरकिशन महाविद्यालय के आगे बीचोंबीच गड्ढे हो गए हैं। आसपास नाला-नालियों का निर्माण कार्य चल रहा है। लोगों का कहना है कि नाली निर्माण के नाम पर स्लैब तोड़ दिए हैं। इससे आवागमन में दिक्कत हो रही है।
यही हाल जर्मनी अस्पताल के पास के तिराहे का है, जहां पर दो महीने से गड्ढे हो गए हैं। गणेश चौराहा के पास फिल्टर क्रॉसिंग से नीचे उतरते ही मुख्य मार्ग गड्ढों में तब्दील हो चुका है। वहीं, नगर निगम के मुख्य अभियंता राजवीर सिंह का कहना है कि अभी बारिश का सीजन शुरू हो गया है। बारिश थमते ही पैच वर्क का काम शुरू करवा दिया जाएगा।
जनता ने बयां किया दर्द
पिछले दो महीने से न्यू रायगंज में तिराहा पर बड़े-बड़े गड्ढे हो गए हैं। रात में गड्ढे दिखाई नहीं देते हैं। ऐसे में हर समय हादसे का खतरा बना हुआ है। - सौरभ खरे।
बिजली थाना के सामने वाली सड़क से अक्सर गुजरना पड़ता है। एक साल से ज्यादा समय से आधी सड़क उखड़ी पड़ी है। गिरने का डर बना रहता है। - नरेश वर्मा।
सिद्धेश्वर नगर की रोड की हालत खस्ता है। सड़क के बीचों बीच गड्ढे में गिरकर लोग चोटिल हो जाते हैं। नालियों के निर्माण के नाम पर स्लैब तोड़कर छोड़ दी है। - छुन्नी यादव।
फिल्टर क्रॉसिंग के पास मुख्य मार्ग पर बड़े-बड़े गड्ढे हो चुके हैं। सड़क की स्थिति बहुत दयनीय है। कई वाहन चालक गिरकर घायल भी हो चुके हैं। - प्रभात अग्रवाल।