फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jhansi: नगर निगम की लापरवाही, मुक्तिधाम पर 90 हजार का टैक्स, लोग बोले- क्या मुर्दों से वसूलेंगे कर?

Fri, 24 Nov 2023 10:35 PM IST
झांसी ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, झांसी

सार

श्मशान घाट, कब्रगाह गृहकर से मुक्त होते हैं। इसके लिए शासनादेश है। मगर हाल ही में नगर निगम का अजीब कारनामा देखने को मिला। निगम ने उनाव गेट बाहर स्थित मुक्तिधाम को 90 हजार गृहकर जमा करने का नोटिस दे दिया।
विज्ञापन
नगर निगम ने उन्नाव गेट के बाहर लगाया नोटिस - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुक्तिधाम को नगर निगम द्वारा 90 हजार गृहकर जमा करने का नोटिस देने के बाद शुक्रवार को भाजपा, कांग्रेस नेताओं के साथ-साथ कई लोगों ने प्रदर्शन किया। पूर्व केंद्रीय मंत्री प्रदीप जैन आदित्य ने कहा कि नगर निगम गृहकर आधा तो कर नहीं पाया। अब क्या मुर्दों से कर वसूलेगा। अगर गृहकर का नोटिस वापस नहीं लिया गया तो आंदोलन किया जाएगा।
विज्ञापन


श्मशान घाट, कब्रगाह गृहकर से मुक्त होते हैं। इसके लिए शासनादेश है। मगर हाल ही में नगर निगम का अजीब कारनामा देखने को मिला। निगम ने उनाव गेट बाहर स्थित मुक्तिधाम को 90 हजार गृहकर जमा करने का नोटिस दे दिया। साथ ही चेतावनी भी दी कि यदि 15 दिन के अंदर गृहकर जमा नहीं किया जाता है तो कुर्की की कार्रवाई की जाएगी। नगर निगम के नोटिस के विरोध में शुक्रवार को भाजपा, कांग्रेस के नेता समेत क्षेत्रवासी उतर आए। मुक्तिधाम पहुंचकर उन्होंने प्रदर्शन किया।

लोगों ने कहा कि नगर निगम ने पहले झांसी की जन्मतिथि 20 साल पहले की बता दी थी। अब श्मशान घाट को हाउस टैक्स जमा करने का नोटिस दे दिया है। नगर निगम में लापरवाही चरम पर है। अगर नोटिस वापसी नहीं हुई तो पार्टी आंदोलन करेगी। इस दौरान पूर्व भाजपा पार्षद प्रदीप नगरिया, सरदार वीर सिंह आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें