फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एंबुलेंस के साथ मेडिकल टीमें भी तैनात रहेंगी

विज्ञापन
विज्ञापन
झांसी। दिवाली पर्व को लेकर स्वास्थ्य महकमा भी पूरी तरह से अलर्ट हो गया है। जिले भर में 48 एंबुलेंसों को तैनात किया गया है। ये एंबुलेंस शहर के मुख्य चौराहों से लेकर अधिक भीड़ वाले इलाकों के अलावा संवेदनशील क्षेत्रों में तैनात रहेंगी।
विज्ञापन

जिले में कुल 54 एंबुलेंस हैं जिसमें एएलएस चार, 26 एंबुलेंस 102 व 24 एंबुलेंस 108 हैं। इनमें से छह एंबुलेंस को कोविड-19 के मरीजों को आने जाने के लिए रिजर्व किया गया है। दीपावली के पर्व को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग ने 48 एंबुलेंसों को शहरी व ग्रामीण क्षेत्रों में तैनात कर दिया है। हर एक एंबुलेंस में एक ड्राइवर सहित एक ईएमटी को नियुक्त किया गया है। इसके अलावा एंबुलेंस में आग से जलने पर स्प्रे व आवश्यक दवाइयों को मुहैया कराया गया है।
दीपावली पर्व को देखते हुए जिले के शहरी व ग्रामीण इलाकों में 48 एंबुलेंस को तैनात कर दिया गया है। एंबुलेंस में सभी आवश्यक सुविधाओं को मुहैया करा दिया गया है। किसी तरह की अनहोनी होने पर तुरंत ही इलाज मुहैया कराया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

दिनेश सिंह, मंडलीय प्रभारी एंबुलेंस
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें