जालौन के चंद्रशेखर रामभरोसे तिवारी महाविद्यालय में एक व्यक्ति द्वारा बोल-बोलकर सामूहिक नकल कराए जाने का वीडियो वायरल होने के बाद बुंदेलखंड विश्वविद्यालय प्रशासन ने केंद्र को निरस्त कर दिया है। इसके अलावा उस दिन की पहली पाली की सभी परीक्षाएं भी निरस्त कर दी हैं।
दो अप्रैल की पहली पाली में जालौन के समेलपुर के छिरिया स्थित बाबू चंद्रशेखर रामभरोसे तिवारी महाविद्यालय में हुई परीक्षा का वीडियो वायरल हुआ था। इसमें कक्ष में मौजूद एक व्यक्ति छात्र-छात्राओं को बोल-बोलकर उत्तर लिखवा रहा था। इसका वीडियो को ट्वीट किया गया, तो शासन तक पहुंच गया। वहां से बीयू प्रशासन को मामले की जांच कर कार्रवाई के निर्देश दिए गए।
बीयू प्रशासन ने मामले की जांच के लिए समिति का गठन कर दिया। समिति की रिपोर्ट के बाद शनिवार को आनन-फानन परीक्षा समिति की बैठक बुलाई गई। कुलसचिव विनय कुमार सिंह ने बताया कि जांच के दौरान वीडियो उसी कॉलेज का मिला। केंद्राध्यक्ष व अन्य व्यक्ति ने भी इसकी पुष्टि की। परीक्षा समिति ने दो अप्रैल को पहली पाली में हुई सभी परीक्षाओं को निरस्त कर दिया है। साथ ही परीक्षा केंद्र को भी निरस्त कर दिया है।
साथही तीन साल के लिए इस कॉलेज को परीक्षा केंद्र भी नहीं बनाया जाएगा। केंद्राध्यक्ष डॉ. समर सिंह को आगामी पांच सालों के लिए काली सूची में डाल दिया गया है। कक्ष निरीक्षकों की पहचान कर उन्हें भी पांच साल के लिए काली सूची में डाला जाएगा। अब 11 अप्रैल से यहां के छात्र-छात्राओं की परीक्षाएं कैलाशी देवी श्रवण कुमार महाविद्यालय जालौन में होंगी।