अमर उजाला ब्यूरो
झांसी। पुत्र की मौत के बाद क्लेम हड़पने के लिए फर्जीवाड़ा करने के आरोप में एसआईटी ने पिता समेत चार के खिलाफ नवाबाद थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। पिछले छह माह के भीतर एसआईटी की ओर से इस तरह के मामले में यह चौथी रिपोर्ट है।
फर्जी बीमा क्लेम के जरिये फर्जीवाड़ा करने के मामले की हाईकोर्ट के आदेश पर एसआईटी जांच कर रही है। एक मामले की जांच में खुलासा हुआ कि टीकमगढ़ निवासी राम प्रकाश अहिरवार ने पुत्र अरविंद कुमार की 17 सितंबर 2016 को सड़क दुर्घटना में मौत होने की रिपोर्ट सीपरी बाजार थाने में दर्ज कराई। राम प्रकाश ने 90 लाख रुपये के क्लेम का दावा पेश किया।
पिता ने हादसे में शामिल वाहन एवं वाहन चालक के नाम बताए लेकिन छानबीन में मालूम चला कि क्लेम हड़पने के लिए वाहन चालक एवं वाहन के नाम शामिल किए गए जबकि अरविंद की मौत अज्ञात वाहन से हुई थी। जिन लोगों के नाम चश्मदीद के तौर पर दर्ज किए गए थे, उन लोगों ने वहां मौजूद होने से इन्कार कर दिया। मुख्य गवाह बृजकिशोर भी राम प्रकाश का रिश्तेदार निकला।
एसआईटी की पूछताछ में वाहन स्वामी जगमोहन यादव एवं चालक विनोद पुरी ने भी घटना में शामिल होने से इन्कार कर दिया। एसआईटी ने पिता राम प्रकाश समेत बृजकिशोर, विनोद पुरी एवं जगमोहन यादव के खिलाफ धोखाधड़ी एवं षड्यंत्र रचने के आरोप में रिपोर्ट दर्ज कराई। एक अन्य मामले में भी हरवंश, विनोद पुरी एवं अरविंद सोनी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।