गुरसराय। मायके में बहन की शादी में पति से हुए विवाद के बाद विवाहिता ने ससुराल में गले में फंदा कसकर जान दे दी। हालांकि, मायके पक्ष ने ससुरालियों पर हत्या का आरोप लगाया है। जबकि, पुलिस प्रथम दृष्टया आत्महत्या का मामला मान रही है। पुलिस मामले की पड़ताल कर रही है।
गुरसराय थाना इलाके के ग्राम आलमपुर निवासी रामनरेश की शादी 12 साल पहले ग्राम पिरोना निवासी संध्या देवी के साथ हुई थी। सोमवार को संध्या की बहन की शादी में शामिल होने के लिए संध्या व उसका पति रामनरेश पिरोना गए हुए थे। इस दौरान रामनेश का ससुराल में टीका करने को लेकर ससुराली जनों से मन मुटाव हो गया। इसके बाद वह शादी समारोह से सोमवार-मंगलवार की मध्य रात पत्नी को लेकर अपने घर आलमपुर आ गया। मंगलवार की शाम तकरीबन छह बजे संध्या ने गले में फंदा कसकर जान दे दी। जबकि, पति रामनरेश ने मृतका के परिजनों को सूचना दी कि संध्या को सांप ने काट लिया है। इसके बाद वह वहां से चला गया। सूचना पर संध्या के मायके के लोग सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र गुरसराय पहुंच गए। वहां उन्हें संध्या के फांसी लगाने की जानकारी हुई। उन्होंने संध्या की हत्या कर शव फंदे पर लटकाने का आरोप लगाया।
वहीं, गुरसराय थाना अध्यक्ष वेदप्रकाश पांडे ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का है। हालांकि, जांच की जा रही है। मायके पक्ष की ओर से लिखित शिकायत आने पर कार्रवाई की जाएगी।