अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा की सरकार में महंगाई बढ़ गई। डीजल-पेट्रोल के दाम आसमान पर हैं। समय पर किसानों को खाद नहीं मिला। खाद मिली भी तो पांच किलो की चोरी हो गई। जैसे डीएपी नहीं मिली वैसे ही चुनाव के बाद भाजपा भी नहीं दिखाई देगी। यूपी और जौनपुर की जनता इस बार भाजपा को माफ नहीं बल्कि पूरा साफ कर देगी।
जौनपुर में अखिलेश यादव
- फोटो : अमर उजाला
उन्होंने कहा कि कल ही स्वामी प्रसाद के साथ बहुत बड़ा धोखा हुआ। उनके काफिले पर हमला हुआ था। ये हमला इसलिए हुआ कि पिछड़े दलित सब एक हो गए हैं। इसके पहले वाराणसी में ओम प्रकाश राजभर जब नामांकन करने गए थे उनपर भी भी हुआ था। जो घबराए हुए होते हैं, वो जल्द आपा खो देते हैं।
सपा प्रमुख ने कहा कि लग रहा है कि समाजवादी पार्टी जौनपुर की सभी सीटें जीतने जा रही है। पिछले तीन साल से कोई भर्ती नहीं हुई है। नौजवान भर्ती होकर वर्दी पहनकर देश की सेवा करना चाहता है। हमारी सरकार सत्ता में आई तो भर्ती निकाली जाएगी। सपा की सरकार आएगी तो बीएड और टेट, बीपीडीए को भी नौकरी देने का काम किया जाएगा, जो लोग गर्मी निकालने की बात कर रहे थे, उनकी भाप निकालने का काम करेंगे।