फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कालपी में बनेंगे तीन बिजली उपकेंद्र, जर्जर सड़कों की भी सुधरेंगे दशा

विज्ञापन
विज्ञापन
कालपी। क्षेत्र के लोगों को अब बिजली की समस्या से नहीं जूझना पड़ेगा। क्षेत्रीय विधायक विनोद चतुर्वेदी की मानें तो जल्द ही कदौरा, महेबा व कुठौंद ब्लाक में 132 केवीए के तीन बिजली उपकेंद्र स्थापित किए जाएंगे।
विज्ञापन

बता दें कि क्षेत्र में बिजली समस्या को लेकर विधायक विनोद चतुर्वेदी शुक्रवार को बिजली विभाग के एमडी पंकज कुमार गुरुप्रसाद से मिले। उन्हें क्षेत्र की स्थिति से अवगत कराते हुए कुठौंद, महेवा व कदौरा में 132 केवीए के नए विद्युत उपकेंद्र अतिरिक्त रूप से स्थापित करने की मांग की। इस पर एमडी ने आश्वस्त किया है जल्द ही इन तीन क्षेत्र में 132 केवीए के विद्युत उपकेंद्र स्थापित किए जाएंगे।
कालपी क्षेत्र की जर्जर सड़कों को लेकर विधायक ने लोक निर्माण विभाग के मुख्य अभियंता मनोज कुमार गुप्ता को मांगपत्र सौंपा। इसमें बताया कि कालपी नगर में मुख्य बाजार की जर्जर सड़क, राठ कालपी, मदारीपुर मार्ग, उरई पाल सरैनी मार्ग, हमीरपुर कालपी मार्ग से चंदरसी मार्ग,बसरेही मार्ग के चौड़ीकरण व सुंदरीकरण, आटा चुर्खी मार्ग, सिरसा भदेख मार्ग आदि सड़क जर्जर हैं। मुख्य अभियंता ने सड़कों के स्टीमेट तैयार कर शासन को भिजवाने के निर्देश दिए हैं। ताकि उन सड़कों का समय रहते प्रमुखता के साथ निर्माण कराया जा सके।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें