राजकीय इंटर कालेज के मैदान में सोमवार को दूसरे चरण के शिविर में नि:शक्तजनों को उपकरण वितरण किया गया। पहले चरण में उपकरण लेने से वंचित रहने वालों को मिलाकर कुल दो हजार उपकरण बांटे गए। जरूरी उपकरण पाकर नि:शक्तजन फूले नहीं समाए।
शिविर का आयोजन प्रशासन, रेडक्रास सोसायटी व एलिम्को के संयुक्त प्रयास से हुआ। जिला जज सतीश चंद्र शर्मा व डीएम रामगणेश ने नि:शक्तजनों को उपकरण सौंपते हुए उनसे आत्मनिर्भर बनने का आह्वान किया। कहा कि शासन से कई ऐसी योजनाएं संचालित हो रही हैं, जिसका लाभ लेकर वे आगे बढ़ सकते है।
इसके अलावा शिक्षा पर जोर दिया और कहा कि नि:शक्तजन अपने बच्चों को अच्छी शिक्षा दिलाएं। शिविर में जिला जज सतीश चंद्र शर्मा कहा कि नि:शक्तजनों की मदद के लिए हर हाथ आगे बढ़ना चाहिए। रेडक्रास सोसायटी के सचिव अभय द्विवेदी ने कहा कि जनपद में 3385 विकलांगों को उपकरण दो चरणों में बांटे गए हैं।
इसी के साथ प्रदेश में सबसे अधिक उपकरण वितरण करने का जनपद को गौरव हासिल हुआ है। पहले चरण में सात सौ से अधिक उपकरण वितरित हुए थे। सोमवार को पहले चरण के शेष व दूसरे चरण के माधौगढ़, कालपी व जालौन तहसील क्षेत्र के विकलांगों को उपकरण बांटे गए।
अधिकारियों ने दूसरे चरण में 900 ट्राई साइकिल, 6 व्हील चेयर, 250 वैशाखी, 280 छड़ी और 27 कान की मशीन विकलांगों में बांटीं। इसके अलावा प्रथम चरण में जो वंचित रह गए थे, उन्हें भी उपकरण बांटे गए।
कार्यक्रम में सीडीओ एसपी सिंह, एडीएम आनंद कुमार, पीडी चित्रसेन, बीएसए राजेश कुमार, एसडीएम डॉ. एबी सिंह, प्रेमचंद्र, एसपी अग्रवाल के अलावा प्रभारी जिला विकलांग कल्याण अधिकारी डीपी सिंह आदि मौजूद रहे।