फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरोना से चार की मौत, 235 और संक्रमित

विज्ञापन
विज्ञापन
उरई। जिले में मंगलवार को कोरोना से चार लोगों की मौत हो गई। जबकि 235 कोरोना पॉजिटिव मिले। इससे संक्रमितों की संख्या बढ़कर 10254 हो गई है। मृतकों की संख्या अब बढ़कर 153 पहुंच गई है। वहीं 403 लोगों को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। अब तक 8708 व्यक्ति ठीक हो चुके हैं। फिलहाल सक्रिय केस 1393 है।
विज्ञापन

डीएम प्रियंका निरंजन ने कोरोना को लेकर स्वास्थ्य अधिकारियों के साथ बैठक की। कहा कि कोरोना की जांच का दायरा गांव-गांव तक बढ़ाया जाएं। उन्होंने कहा कि लोग बेवजह घरों से न निकले। जो मरीज होम आइसोलेशन में है। यदि उनका ऑक्सीजन लेवल कम होता है और वह कोविड अस्पताल में भर्ती होना चाहता है तो वह कंट्रोल रूम के दूरभाष नंबर 05162-252516, 252313,253357,257090, 250039 पर कॉल करके कोविड अस्पताल में भर्ती हो सकते है। एल वन अस्पताल में अभी 230 बेड खाली है।
उन्होंने बताया कि जांच में एंटीजन जांच में 16 पॉजिटिव निकले है। बाकी आरटीपीसीआर जांच में पॉजिटिव आए है। कुल 731 सैंपल आरटीपीसीआर जांच के लिए भेजे गए। अब तक 385728 सैंपल लिए जा चुके हैं।
विज्ञापन

----
टीहर में फूटा कोरोना बम, 26 पॉजिटिव
रामपुरा। पंचायत चुनाव निपटने के बाद स्वास्थ्य विभाग की टीमें गांवों में जाकर कोरोना की जांच कर रही हैं। मंगलवार को स्वास्थ्य विभाग की टीम ने रामपुरा ब्लॉक की ग्राम पंचायत टीहर में प्राइमरी स्कूल के पास कोरोना जांच की, जिसमें 26 लोग पॉजिटिव मिले। बड़ी संख्या में कोरोना संक्रमित मिलने से पर एसडीएम सालिकराम, लेखपाल प्रज्ञा मिश्रा व सचिव जगदंबा प्रसाद मौके पर पहुंचे। एसडीएम ने पूरे मोहल्ले को सील कराया और गांव में सैनिटाइजेशन के निर्देश दिए। वहीं रामपुरा चेयरमैन शैलेंद्र सिंह ने नगर पंचायत के कर्मियों को भेजकर गांव में सैनिटाइजेशन कराया। (संवाद)
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें