कुठौंद/महेवा (जालौन)। थाना क्षेत्र के गांव मदारीपुर में हाईवे किनारे एक खेत में ट्रक चालक का शव लहूलुहान हालत में पड़ा मिला। शरीर पर चाकू के कई वार मिले। कुछ ही दूरी पर उसका मौरंग से लदा ट्रक भी खड़ा मिला। कुठौंद पुलिस ने जांच पड़ताल शुरू कर दी है। इंस्पेक्टर अरुण तिवारी का कहना है कि हत्या रंजिशन लग रही है, परिजनों ने देर शाम तक कोई तहरीर नहीं दी है।
बुधवार की सुबह ग्राम मदारीपुर में हाईवे किनारे स्थित ढाबे के पीछे खेत में ग्राम महेवा थाना कालपी निवासी ट्रक चालक उपेंद्र सिंह (23) का शव ग्रामीणों ने देखा। सूचना पर सीओ समेत थाने का फोर्स मौके पर पहुंचा। खेत से कुछ ही दूरी पर उपेंद्र का मौरंग से लदा ट्रक भी खड़ा था। उपेंद्र के पेट और सीने में चाकू से वार के कई घाव थे। तलाशी में उपेंद्र के कपड़ों से उसका मोबाइल और कुछ रुपये भी मिले हैं। परिजनों ने बताया कि उपेंद्र औरैया निवासी ट्रांसपोर्टर की गाड़ी चलाता था। आसपास के लोगों के मुताबिक वह मंगलवार की रात मौरंग लादकर हाईवे किनारे ट्रक लगाते हुए आखिरी बार देखा गया था। इसके बाद उसका शव बुधवार सुबह पड़ा मिला। पुलिस के मुताबिक शव के पास से रुपये और मोबाइल मिलने से साफ है कि वारदात लूट के इरादे से नहीं की गई है। पुलिस रंजिश, लेनदेन, पारिवारिक विवाद या फिर किसी महिला से दोस्ती आदि बिंदुओं पर जांच पड़ताल कर रही है।
पिता की भी सड़क हादसे में हुई थी मौत
उपेंद्र का सिरसाकलार में ननिहाल है, और वहां उसके पास कुछ खेती भी है। जिस कारण उसका अपनी ननिहाल सिरसा अधिक आना जाना रहता था। परिजनों के मुताबिक उसके पिता मिस्टर सिंह की भी 2009 में सड़क हादसे में मौत हुई थी। परिवार में दो भाई और भी हैं। बेटे की मौत पर मां माया सिंह का बुरा हाल था। वह बार बार चिल्ला रही थी कि आखिर बेटे ने किसी का क्या बिगाड़ा था। वह तो उसके सिर पर सेहरा बंधने का सपना देख रही थी। अब कैसे सपने पूरे होंगे।
- ट्रक के पास मिली शराब की बोतल
जिस स्थान पर उपेंद्र का ट्रक खड़ा था, उसके पास ही शराब की एक खाली बोतल भी पड़ी थी। इससे आशंका जताई जा रही है कि वारदात से पहले उसने शराब भी पी रखी थी। पुलिस के अनुसार वारदात में एक या दो से अधिक लोग शामिल हैं। उपेंद्र अक्सर उक्त ढाबे में आता जाता था। इस कारण आसपास के लोगों से भी पूछताछ की जा रही है। दो तीन संदिग्धों को खाने लाकर पूछताछ भी की जा रही है। पुलिस के मुताबिक वारदात देर रात दो से तीन बजे की लग रही है।
घटनास्थल पर पूछताछ करती पुलिस- फोटो : ORAI
मृतक के घर के बाहर बैठे गमगीन लोग- फोटो : ORAI