एआरटीओ द्वारा जब्त किया गया गैर पंजीकृत रिक्शा। संवाद
- फोटो : Samvad
जिलाधिकारी अर्चना वर्मा ने गैर पंजीकृत ई-रिक्शों का संचालन पूरी तरह बंद करने के निर्देश जारी किए हैं। इस क्रम में सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी नीतू सिंह ने बुधवार से अभियान की शुरुआत कर दी। दो गैर पंजीकृत ई-रिक्शों को जब्त कर कलेक्ट्रेट परिसर में खड़ा किया गया है।
जनपद में चल रहे सैकड़ो ई-रिक्शों को खत्म किए जाने के निर्देश जारी हुए हैं। डीएम ने इस क्रम में कार्रवाई के निर्देश जारी किए हैं। अभियान से ई रिक्शा चलाने वालों के परिवारों के सामने दिक्कत खड़ी हो सकती है।
नियमों के अनुसार एक बार जब्त किए गए गैर पंजीकृत ई-रिक्शा को किसी भी तरह से मुक्त नहीं किया जा सकता, क्योंकि इन गैर पंजीकृत ई-रिक्शों का कोई चैसिस नंबर आदि नहीं होता। यह पूरी तरह जुगाड़ से बनाए जाते हैं। इन्हें नष्ट किया जाना ही एकमात्र रास्ता है।