शहर के विद्यालय में मतदान करने की शपथ लेते बच्चे।
- फोटो : अमर उजाला
हाथरस। मंगलवार को जिलेभर के माध्यमिक विद्यालयों में मतदाता जागरुकता कार्यक्रम का आयोजन हुआ। जिसके तहत प्रधानाचार्यों ने विद्यार्थियों को मतदान करने और दूसरों को इसके लिए जागरुक करने की शपथ दिलाई गई।
हर कोई मतदान को लेेकर जागरुकता कार्यक्रम आयोजित कर रहा है, ताकि लोग मतदान के दिन अपने मत का प्रयोग कर लोकतंत्र को मजबूत बनाएं। इसी के तहत डीएम के आदेश पर डीआईओएस सुनील कुमार ने निर्देशन में जिलेभर के माध्यमिक विद्यालयों में जागरुकता कार्यक्रम आयोजित हो रहे हैं।
मंगलवार को शहर के सेठ हरचनदास गल्र्स इंटर कॉलेज, रामबाग इंटर कॉलेज, आरसी गल्र्स कॉलेज, जीजीआईसी, डीआरबी, सेकसरिया इंटर कॉलेज सहित सभी कॉलेजों में मतदाता जागरुकता कार्यक्रम हुआ। जिसके तहत विद्यार्थियों को मतदान करने और अपने अभिभावकों को मतदान के प्रति प्रेरित करने की शपथ दिलाई गई।