सिकंदराराऊ नगर में बढ़ रही बंदरों की लगातार संख्या से लोगों की जान को खतरा पैदा हो गया है । भूख से व्याकुल बंदर हिंसक होकर लोगों को काट रहे हैं। मोहल्ला बारहसैनी में स्कूल से लौट के समय एक बच्चे पर बंदर ने हमला कर दिया। हमले में बच्चा गिर तो गया लेकिन बंदर के काटने से बाल बाल बच गया।
बता दें कि बंदरों की बढ़ती हुई आबादी आम लोगों के लिए अब खतरनाक साबित होती जा रही है।दूसरी जगहों से लोग टेम्पो में बंदरों को भर कर लाते हैं तथा शहर के बाहर रात में छोड़ कर चले जाते हैं। दिन में बंदरों के झुंड शहर के मोहल्लों में खाद्य सामग्री के लिए घूमते रहते हैं । खाना ना मिलने के कारण बंदर हिंसक हो गए हैं तथा लोगों पर झपटने लगे हैं। गत 15 दिन में नगर में 10 से ज्यादा लोगों को बंदर काट कर घायल कर चुके हैं। जिन्होंने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में एंटी रेबीज वैक्सीन लगवाई है।
सोमवार की दोपहर में नगर के मोहल्ला बरहसैनी सैनी में दोपहर 12:30 बजे जिम्मी वार्ष्णेय का 3 वर्षीय बच्चा भारत स्कूल से लौट रहा था। तभी उस पर घर के बाहर बैठे बंदर ने झपट्टा मारा तथा उसे सड़क पर गिरा दिया ।जब तक बंदर बच्चे को काटता तब तक लोग शोर मचाते हुए भागे। इस तरह बंदर के पंजे से बच्चे को बचाया गया।सहमा हुआ बच्चा काफी देर तक रोता रहा। बता दें कि बंदरों को नियंत्रित करने का काम नगर पालिका का है लेकिन नगर पालिका इस कार्य में पूरी उदासीनता बरत रही है। चैयरमैन मुशीर अहमद कुरैशी ने कहा कि मामला उनके संज्ञान में आ गया है। शीघ्र बंदरों को पकड़ कर बाहर भिजवाने की व्यवस्था की जाएगी।