फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिजली चोरी रोकने के लिए तबाड़तोड़ छापेमारी

Sat, 24 Jun 2017 11:36 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/ हाथरस।
विज्ञापन
बिजली - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
ऊर्जा मंत्री की सख्ती का असर जिले के बिजली अफसरों पर 24 घंटे के भीतर ही दिखा। प्रबंध निदेशक दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम (डीवीवीएनएल) के आदेश पर शहर में बिजली चोरी के खिलाफ शनिवार को सख्त अभियान चलाया गया। शहर की सभी उपखंड अधिकारी और अवर अभियंताओं की एक टीम बनाकर कई इलाकों में छापेमारी कराई गई, जिससे बकाएदारों और बिजली चोरों में खलबली मच गई।
विज्ञापन


अधिशासी अभियंता प्रथम गुलाब सिंह के निर्देशन में उपखंड अधिकारी प्रथम योगेश कुमार और उपखंड अधिकारी द्वितीय के नेतृत्व में सभी पांचों अवर अभियंताओं की टीम अभियान पर निकली। सबसे ज्यादा बकाया वाले गढ़ी तमना और खंदारी गढ़ी इलाके में इन टीमों ने ताबड़तोड़ छापेमारी की, जिससे इन दोनों इलाकों में अफरा-तफरी के हालात बन गए।

कई उपभोक्ता घरों पर ताले जड़कर चले गए, जबकि कुछ घरों पर मिले नहीं। दिन भर चली कार्रवाई में टीम ने 20 लाख रुपये से ज्यादा के बकाए पर 128 बकाएदारों की बत्ती गुल कर दी, जबकि 22 लाख रुपये की वसूली भी की गई। एक्सईएन गुलाब सिंह का कहना है कि कार्रवाई लगातार जारी रहेगा। उपभोक्ताओं को सलाह दी है कि वह अपना बकाया जल्द से जल्द जमा करा दें, अन्यथा उनके कनेक्शन काट दिए जाएंगे और उनकी सघन निगरानी भी कराई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें