फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras News: एलपीजी की किल्लत से इंडक्शन की के भाव आसमान पर पहुंचे

Tue, 17 Mar 2026 02:58 AM IST
अलीगढ़ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हाथरस
विज्ञापन
विज्ञापन
अमेरिका-इस्राइल और ईरान युद्ध के चलते गैस आपूर्ति में आई कमी ने इंडक्शन की मांग बढ़ा दी है। उपभोक्ताओं ने अब बिजली से चलने वाले इंडक्शन चूल्हों की ओर रुख किया है।मांग बढ़ने के साथ ही कीमतों में 100 रुपये से लेकर 500 रुपये तक का उछाल आया है।
विज्ञापन


बाजार में ''फायर सेल'' जैसा माहौल है। शहर के इलेक्ट्रॉनिक्स बाजारों में इंडक्शन चूल्हों की मांग इतनी बढ़ गई है कि दुकानदारों को स्टॉक मंगाना पड़ रहा है। दुकानदारों का कहना है कि ऊपर से ही कीमत बढ़ी आ रही हैं। आपूर्ति के इस असंतुलन का सीधा असर ग्राहकों की जेब पर पड़ रहा है।

ज्यादातर इंडक्शन कुकटॉप 1800 से 2000 वॉट के पावर रेंज में आते हैं। इसका मतलब ये है कि यदि एक घंटे चलाया तो दो यूनिट बिजली खर्च होगी।

दुकानदार विकास अरोरा का कहना है कि वह इंडक्शन नहीं रखते हैं, लेकिन अचानक इंडक्शन की मांग बढ़ी है। लोगों की मांग के अनुरूप स्टॉक मंगाया जा रहा है। यह बात सही है कि कंपनी से ही इंडक्शन के दामों में कुछ इजाफा हुआ है। मोहित खंडेलवाल का भी कहना है कि बाजार में इंडक्शन की मांग बढ़ी है। नए स्टॉक पर रेट बढ़े हुए आ रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें