चोरी के बाद घर में बिखरा पड़ा सामान
- फोटो : संवाद
सासनी कोतवाली क्षेत्र के गांव शाहपुर खुर्द में 20 जनवरी की देर रात चोरों ने एक मकान में कमरे का ताला तोड़कर लाखों रुपये की नकदी और जेवरात चोरी कर लिए। वारदात के वक्त घर के सभी सदस्य सोए हुए थे। सुबह जागने पर उन्हें घटना का पता चला। गृह स्वामी ने घटना की रिपोर्ट दर्ज करा दी है।
गांव निवासी राकेश शर्मा का परिवार 20 जनवरी की रात को घर के अंदर सोया हुआ था। आधी रात के बाद चोर किसी तरह घर के अंदर दाखिल हो गए। जिस कमरे में नकदी, जेवर व अन्य कीमती सामान रखा था, उस पर ताला लगा हुआ था। चोरों ने कमरे का ताला तोड़ दिया और वहां से नकदी, जेवर और अन्य सभी सामान ले गए।
सुबह करीब चार बजे राकेश टॉयलेट करने के लिए उठे तो कमरे में सामान बिखरा देखकर उनके होश उड़ गए। उन्होंने शोर मचाया तो घर के अन्य सदस्य भी जाग गए। इन लोगों ने देखा कि कमरे में रखी अलमारी, बक्से और सूटकेस के ताले टूटे हुए थे और सामान गायब था। सूचना पर कोतवाली निरीक्षक अवधेश कुमार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गए और घटना के संबंध में छानबीन की। मौके पर ग्रामीणों की भीड़ भी जमा हो गई।
राकेश ने बताया कि उनके करीब 15 से 20 लाख रुपये के गहने और करीब 60 हजार रुपये की नकदी चोर ले गए हैं। उनकी मां सुधा देवी का रो-रो कर बुरा है। प्रभारी निरीक्षक अवधेश कुमार का कहना है कि पीड़ित की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। चोरों की तलाश की जा रही है।