न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
कई वर्षों के इंतजार के बाद अलीगढ़ रोड नहर पर अधूरे पुल का निर्माण पूरा होने की आस बंध गई है। यह काम तीन करोड़ रुपये की लागत से पूरा किया जाएगा। इस पुल के बनने के बाद नहर पर आने-जाने के लिए दो अलग-अलग पुल होंगे। पुल निर्माण के लिए लोक निर्माण विभाग द्वारा टेंडर प्रक्रिया को पूरा कर दिया गया है। यह काम इस सप्ताह में शुरू हो जाने की उम्मीद है।
उल्लेखनीय है कि शहर के अलीगढ़ रोड पर एक पुरानी नहर है। किसानों को पानी देने के लिए इसके पास ही दूसरी नहर बनाई गई। हालांकि इस नहर में अभी तक पानी नहीं आया है। इस नहर पर करोड़ों रुपये की लागत से पुल भी तैयार किया गया। जब नहर चालू नहीं हुई तो पुल का निर्माण भी पूरा नहीं हो सका। जिला प्रशासन ने इस पुल को चालू कराने के लिए प्रयास शुरू कर दिए। शासन से पत्राचार भी किया गया।
इस पुल के निर्माण को बीते दिनों हरी झंडी मिली। शहर के अलीगढ़ रोड से हजारों की संख्या में गुजरते हैं। एक ही पुल पर वाहनों का दबाव रहता है। कभी-कभी वहां जाम भी लग जाता है। इस पुल की चौड़ाई काफी कम है। अब लोनिवि द्वारा इस पुल के निर्माण को पूरा करने की तैयारी शुरू कर दी गई है। तीन करोड़ करोड़ रुपये की लागत से दीवार व पुल को जोड़ने का कार्य किया जाएगा। इस पुल का निर्माण पूरा होने से लोगों की राह आसान होगी।
शहर के अलीगढ़ रोड की नहर पर जो पुल अधूरा पड़ा है, उसके निर्माण के लिए टेंडर प्रक्रिया को पूरा कर दिया गया है। तीन करोड़ की लागत से पुल का निर्माण पूरा किया जाएगा। इस सप्ताह निर्माण कार्य शुरू कराने के पूरे प्रयास हैं।
-राजेश कुमार निगम, अधिशासी अभियंता लोनिवि