फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हाथरस : गोवंश के चारे के लिए एक करोड़ रुपये आवंटित

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी, हाथरस।
विज्ञापन

जिले में संचालित गोशालाओं में गोवंशों के चारे के लिए शासन स्तर से बजट का आवंटन कर दिया गया है। शासन ने गोवंशों के चारे के लिए एक करोड़ रुपये का बजट आवंटित किया है। पशुपालन विभाग की ओर से अब इस बजट को जिले में संचालित गोशलाओं को मांग के अनुसार भेजा जा रहा है।
शासन के निर्देश पर जिले में आवारा गोवंशों की देखरेख व रखरखाव के लिए 26 गोशाला संचालित है। इन गोशालाओं में गोवंशों के रखरखाव के लिए संबंधित विभागों की ओर से व्यवस्थाएं की जाती है। वहीं शासन स्तर से इन गोवंशों के चारे के लिए पशुपालन विभाग को बजट का आवंटन किया जाता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

बजट आवंटन के साथ ही पशुपालन विभाग की ओर से सभी गोशालाओं के जिम्मेदाराना अफसरों से चारे की मांग के अनुसार बजट की मांग ले ली गई है। जिले में संचालित गोशालाओं में गोवंशों के चारे के लिए 80 लाख रुपये की मांग भेजी गई थी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें