न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस जिले में लंपी रोग को लेकर पशुपालन विभाग की ओर से लगातार निगरानी की जा रही है।शहरी क्षेत्र में भी अब गोवंश में लंपी की पुष्टि हो रही है।
जिले में लंपी रोग को लेकर पशुपालन विभाग की ओर से लगातार निगरानी की जा रही है। शहरी क्षेत्र में भी अब गोवंश में लंपी की पुष्टि हो रही है। रोग से ग्रसित गोवंश को आइसोलेट किया गया है।
पशुपालन विभाग ने अब तहसील क्षेत्र वार नियंत्रण कक्ष स्थापित किया है। पशुपालक अपने-अपने तहसील क्षेत्र के कंट्रोल रूम में फोन करके लंपी रोग से ग्रस्त पशुओं की जानकारी दे सकेंगे। यहां विभाग की ओर से पशुओं का टीकाकरण भी किया जा रहा है।
अब तक जिले के 88 हजार पशुओं का पशुपालन विभाग की टीमें टीकाकरण पूरा कर चुकी हैं। मुख्य पशु चिकित्साधिकारी सुशील कुमार ने बताया कि सभी तहसीलों में चिकित्सकों को तैनात कर नंबर जारी कर दिए हैं। पशुपालक कोई भी समस्या होने पर तत्काल सूचना दे सकते हैं। संवाद
तहसील चिकित्सक मोबाइल नंबर
हाथरस डॉ. अनिल शर्मा 7300808325
सासनी डॉ. केके गुप्ता 9412607658
सिकंदराराऊ डॉ. भूपेंद्र सिंह 9889160703
सादाबाद डॉ. बी गोयल 6395106573