फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हाथरस: पहली रिपोर्ट में निगेटिव, दूसरी में कैंसर पीड़ित निकला कोरोना संक्रमित

विज्ञापन
विज्ञापन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
विज्ञापन

शहर की एक गली निवासी कैंसर पीड़ित वृद्ध की पहली रिपोर्ट निगेटिव आई थी, जबकि दो दिन पहले भेजा गए नूमनों की जांच रिपोर्ट में वृद्ध कोरोना संक्रमित पाया गया है। वह नोएडा के एक अस्पताल से अपना इलाज करके लौटा है। ऐसे में यह भी आशंका जताई जा रही है कि यह वृद्ध कहीं नोएडा में ही तो संक्रमित होकर नहीं लौटा।
कोतवाली सदर क्षेत्र निवासी एक वृद्ध कैंसर से पीड़ित हैं। उनका इलाज नोएडा के एक अस्पताल में चल रहा है। पिछले दिनों 21 अप्रैल को उनके परिजन उन्हें नोएडा के अस्पताल में कीमोथैरेपी कराने के लिए ले गए। वहां से लौटने की जानकारी सीएमओ को हुई तो उनका नमूना 22 अप्रैल को जांच के लिए अलीगढ़ भेजा गया, जिसमें कैंसर पीड़ित निगेटिव पाए गए।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके बाद उनको इलाज के लिए फिर से परिजन नोएडा ले गए। सीएमओ डॉ. बृजेश राठौर ने बताया कि 29 अप्रैल को कैंसर पीड़ित के परिजनों ने उनकी परेशानी के बारे में बताया, जिस कोरोना संक्रमित होने की शंका हुई। इसके बाद 29 अप्रैल की रात को ही कैंसर पीड़ित का नमूना जांच के लिए भेजा गया। एक मई को आई जांच रिपोर्ट में कैंसर पीड़ित कोरोना संक्रमित पाया गया। उन्हें अलीगढ़ मेडिकल भेजा गया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें