न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
जनपद में अवैध शराब के निर्माण एवं बिक्री पर अंकुश लगाने के लिए डीएम रमेश रंजन ने पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल के साथ समीक्षा बैठक की। डीएम ने आबकारी अधिकारी को पुलिस विभाग से समन्वय स्थापित करते हुए अभियान चलाकर मदिरा की दुकानों व ढाबों की जांच करने के निर्देश दिए। डीएम ने कहा कि सार्वजनिक स्थानों पर मदिरा के सेवन किसी भी दशा में नहीं होना चाहिए।
बैठक में डीएम ने कहा कि जांच के दौरान किसी भी प्रकार की गड़बड़ी पाए जाने पर संबंधित के विरुद्ध दंडात्मक कार्रवाई करते हुए लाइसेंस निरस्त करने की भी कार्रवाई करें। उन्होंने अभिहित अधिकारी को अवैध रूप से संचालित होटल, रेस्टोरेंट, किराना की दुकानों, डेरी यूनिटों, मिठाई की दुकानों, खाद्य पदार्थ निर्माण इकाइयों एवं अन्य व विविध खाद्य प्रतिष्ठानों के विरुद्ध दंडात्मक कार्रवाई करते हुए तत्काल सील करने के निर्देश दिए।
डीएम ने एआरटीओ प्रवर्तन व एआरटीओ प्रशासनिक को जनपद में बाहर से आने वाले ट्रक व छोटी गाड़ियों को लगातार चेक करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि ब्रेथ एनालाइजर के माध्यम से ड्राइवरों की निरंतर जांच की जाए।