न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
बढ़ते संक्रमण के कारण जिले के संभागीय परिवहन कार्यालय में 15 मई तक ड्राइविंग लाइसेंस नहीं बनाए जाएंगे। लर्निंग और परमानेंट सहित लाइसेंस से संबधित कोई काम नहीं होगा। 15 मई तक के आवेदकों को जून में रिशेड्यूल के जरिये लाइसेंस की प्रक्रिया को पूरा करने का मौका मिलेगा। तब जाकर वह टेस्ट दे सकेंगे। इसके अलावा फिटनेस व अन्य कामकाज भी प्रभावित हैं।
बीते वर्ष लॉकडाउन के दौरान जिले के एआरटीओ कार्यालय में लाइसेंस का कार्य बंद किया गया था। उसके बाद फिर यह कार्य शुरू हो गया। अब संक्रमण ने हाथरस सहित कई जिलों के संभागीय अधिकारियों को अपनी चपेट में ले लिया है। मुख्यालय से पहले एक मई तक लाइसेंस से संबधित कामकाज बंद करने का निर्णय लिया गया है। अब 15 मई तक लाइसेंस के काम पर फिर से विराम लगा दिया है।
परिवहन विभाग ने यह भी फैसला लिया है कि ऐसे ड्राइविंग लाइसेंस, जिनकी वैधता एक फरवरी 2020 के बाद समाप्त हुई है या 30 जून से पहले समाप्त होगी, उनकी वैधता 30 जून तक बढ़ा दी है। इससे वाहन स्वामियों को काफी राहत मिलेगी। इस मामले में आरआई संतोष कुमार का कहना है कि 15 मई तक लाइसेंस संबंधी काम नहीं होंगे। 15 मई तक आवेदकों को जून में रिशेड्यूल के जरिये मैसेज से सूचना दी जाएगी। तब जाकर वह टेस्ट की प्रक्रिया को पूरा कर सकेंगे।