फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हाथरस: 400 गोवंश को लावारिस हालत में छोड़ गए

विज्ञापन
हाथरस: पुरदिलनगर खारजा नहर के पास लावारिस हालत में बरामद किए गए गोवंश। - फोटो : SIKANDHRA RAHU
विज्ञापन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सिकंदराराऊ (हाथरस)
विज्ञापन

कोतवाली पुलिस ने मंगलवार की सुबह पुरदिलनगर में खारजा नहर पुल से बड़ी संख्या में गोवंश को लावारिस हालत में बरामद किया है। इनको कुछ लोग पैदल पैदल ले जा रहे थे। पुलिस आने की सूचना से यह लोग गोवंश को पुल पर छोड़कर भाग गए। समाचार लिखे जाने तक इन सभी गोवंश को सासनी की गोशाला में भेजने की तैयारी की जा रही थी।
बता दें कोतवाली पुलिस को मंगलवार की सुबह खबर मिली कि सैकड़ों गोवंश को कुछ लोग पैदल लेकर जा रहे हैं। जब पुलिस पुल पर पहुंची तो पाया कि सैकड़ों की तादाद में गोवंश वहां विचरण कर रहे थे। पुलिस ने चारों तरफ तलाश की, लेकिन गोवंश को ले जाने वाले कहीं नजर नहीं आए। मौके पर करीब 400 गोवंश मिले। इनमें गाय, बैल, बछड़े थे। इनमें कुछ दुधारू गायें भी शामिल हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

प्रदेश सरकार की सख्ती के बाद तस्करों ने गोवंश को दुधारू मवेशियों के साथ लेकर चलते हैं। जिले में इतनी बड़ी संख्या में यह गोवंश की पहली बरामदगी मानी जा रही है। कोतवाल प्रवेेश राणा ने बताया कि पता लगाया जा रहा है कि ये लोग कौन थे और इतनी संख्या में गोवंश को कहां लेकर जा रहे थे। इधर, एसडीएम विजय शर्मा ने बताया कि सभी गोवंश को सासनी गोशाला भेजने का प्रबंध किया जा रहा है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें