फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras News: सहपऊ में मुठभेड़, बाइक लूट का आरोपी दबोचा, पैर में लगी गोली

Fri, 04 Apr 2025 05:37 PM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

सार

पकड़े आरोपी ने बताया कि उसने अपने गिरोह के अन्य साथियों के साथ मिलकर कस्बा सहपऊ में खोंड़ा रोड से एक पल्सर मोटरसाइकिल और मोबाइल, बुढ़ाइच बंबा के पुल के पास से मोबाइल फोन, परसौरा रजबहे से एक मोटर साइकिल और थाना हाथरस जंक्शन क्षेत्र में एक मोटरसाइकिल चोरी की थी। इसको उसने गांव बहरदोई के पास जला दिया।
विज्ञापन
मुठभेड़ में जमीन पर पड़ा हथियार - फोटो : पुलिस
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सहपऊ कोतवाली पुलिस और एंटी थेफ्ट स्क्वायड टीम ने मुठभेड़ के बाद बाइक लूट के एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी पैर में गोली लगने से घायल हो गया।

विज्ञापन


पुलिस अधीक्षक चिंरजीवनाथ सिन्हा ने बताया कि हाथरस जिले में हुई बाइक लूट की घटनाओं का खुलासा करने के लिए उन्होंने पुलिस की तीन टीमें गठित की थीं। बुधवार की रात को चेकिंग के दौरान पुलिस टीम को सूचना मिली कि मोबाइल व बाइक लूट में शामिल एक बदमाश खोंड़ा बाईपास के पास में पुनः लूटपाट की योजना बना रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


बचने के बचने लिए उसने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। जवाबी फायरिंग में आरोपी सूरजपाल निवासी गांव बहरदोई पैर में गोली लगने से घायल हो गया। पुलिस ने उसे तत्काल उपचार के लिए अस्पताल भिजवाया। पुलिस ने उसके कब्जे से एक तमंचा, तीन कारतूस, एक खोखा कारतूस, लूटी हुई एक मोटरसाइकिल और मोबाइल बरामद किए हैं। आरोपी और उसके साथियों के खिलाफ सहपऊ और हाथरस जंक्शन थाने में लूट व चोरी के कई मुकदमे दर्ज हैं।

एसपी के मुताबिक गिरफ्तार अभियुक्त ने अपने जुर्म से इकबाल करते हुए बताया कि उसने अपने गिरोह के अन्य साथियों के साथ मिलकर कस्बा सहपऊ में खोंड़ा रोड से एक पल्सर मोटरसाइकिल और मोबाइल, बुढ़ाइच बंबा के पुल के पास से मोबाइल फोन, परसौरा रजबहे से एक मोटर साइकिल और थाना हाथरस जंक्शन क्षेत्र में एक मोटरसाइकिल चोरी की थी। इसको उसने गांव बहरदोई के पास जला दिया।  मुरसान क्षेत्र में हुई लूट की घटनाओं में भी वह शामिल है। पुलिस टीम अन्य अभियुक्तों की गिरफ्तारी के भी प्रयास कर रही है। एसपी ने बताया कि घटना का खुलासा करने वाली पुलिस टीम को 25 हजार रुपये का नकद पुरस्कार दिया जाएगा।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें