क्षेत्र के गांव बाजीदपुर में बुधवार को एक किशोर ने डॉ. भीमराव रामजी आंबेडकर का आपत्तिजनक चित्र सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। जैसे ही इस फोटो की चर्चा इलाके में फैली, बड़ी संख्या में आंबेडकर अनुयायी इकट्ठे होकर बाजीदपुर पुलिस चौकी पहुंच कर प्रदर्शन करने लगे। पुलिस ने आरोपी किशोर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे न्यायालय में पेश किया। इसके बाद आरोपी को मथुरा स्थित बाल संरक्षण गृह भेज दिया गया।
जानकारी के अनुसार गांव बाजीदपुर निवासी एक किशोर ने डॉ. आंबेडकर के चित्र को अपमानित करने वाले अंदाज में एडिट किया और आपत्तिजनक शब्दों के साथ सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। इससे गुस्साए आंबेडकर अनुयायी इकट्ठे होकर पुलिस चौकी वाजीदपुर पहुंच गए तथा मामले की शिकायत चौकी प्रभारी सत्यपाल सिंह से की। चौकी प्रभारी ने इसकी सूचना सीओ आशीष प्रताप सिंह सहित उच्चाधिकारियों को दी। थोड़ी ही देर में काफी संख्या में पुलिस बल बाजीदपुर पहुंच गया। इधर, कोतवाल मनोज शर्मा ने आरोपी किशोर को उसके घर से पकड़ कर कोतवाली सिकंदराराऊ भेज दिया।
आक्रोशित लोग गांव के आंबेडकर पार्क में धरने पर बैठ कर आरोपी के खिलाफ रासुका लगाने की मांग करने लगे। दलित नेता रामवीर सिंह, राय साहब एडवोकेट, विजेंद्र सिंह जाटव, दर्शन कौर ने कहा कि दलित महापुरुषों के साथ इस तरह का अपमानजनक व्यवहार क्षम्य नहीं है। इसी दौरान सुरक्षा की दुष्टि से कोतवाल सिकंदराराऊ मनोज शर्मा ने पीएसी के साथ पूरे गांव में फ्लैग मार्च किया। सीओ ने बताया कि स्थित पूरी तरह नियंत्रण में है और गांव का माहौल भी शांत है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर आरोपी को न्यायालय में पेश किया। जहां से उसे मथुरा स्थित बाल संरक्षण गृह भेज दिया गया।