चोरी के बाद मकान में बिखरा पड़ा सामान
- फोटो : अमर उजाला ब्यूरो हाथरस
हाथरस। कोतवाली हाथरस गेट क्षेत्र में इगलास अड्डा पर एक बंद मकान से चोरों ने नकदी समेत लाखों का माल पार कर दिया। चोरी गए सामान में करीब एक लाख की नकदी भी बताई जा रही है। घटना की तहरीर कोतवाली हाथरस गेट पुलिस को सौंपी गई है। पुलिस ने घटना के बारे में छानबीन शुरू कर दी है।
राज पुत्र सुरेशचंद्र ने दी गई तहरीर में कहा है कि उसके परिजन घर पर नहीं थे। इस वजह से वह घर के बाहर अपनी दुकान से बाजार में खाना खाने गया था। चोरों ने उसके मकान में रखी एक लाख रुपये की नकदी, लैपटॉप, चार मोबाइल फोन सहित लाखों का कीमती सामान पार कर दिया। जब वह खाना खाने के बाद शाम को करीब 11 बजे घर लौटा तो घर का पूरा सामान गायब था। शहर के व्यस्त इलाके में हुई चोरी की इस वारदात से लोगों में दहशत है। घटना के बाद मौके पर काफी भीड़ लग गई। लोगों में इस इलाके में आए-दिन हो रही चोरी की घटनाओं से नाराजगी थी। उन्होंने पुलिस को तहरीर सौंपकर आवश्यक कार्रवाई की मांग की है। एसओ हाथरस गेट केपी सिंह का कहना है कि तहरीर मिल गई है। छानबीन चल रही है। जल्द ही इस वारदात का खुलासा करने की कोशिश की जाएगी।
एक महीने में चोरी की दूसरी बड़ी वारदात
इगलास अड्डे पर एक महीने के भीतर चोरी की यह दूसरी बड़ी वारदात है। इससे पूर्व चोरों ने सहकारी ग्राम्य विकास बैंक में सेंध लगाई थी। चोर बैंक की तिजोरी ही उठाकर ले गए थे। इस चोरी की वारदात के मास्टर माइंड पुलिस की पकड़ से दूर हैं। लोगों को आशंका है कि इसी गिरोह ने बंद मकान में चोरी की इस वारदात को अंजाम दिया है।