भारतीय मौसम विज्ञान विभाग और चंद्रशेखर आजाद कृषि एवं प्रौद्योगिक विवि कानपुर ने हाथरस के लिए अगले पांच दिनों का मौसम का पूर्वानुमान जारी किया है। मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार 8 से 11 जुलाई के बीच घने बादल छाए रहेंगे। इस दौरान हल्की से मध्यम बारिश के साथ-साथ कुछ इलाकों में भारी वर्षा होगी। गरज-चमक और तेज हवाओं के साथ आंधी-तूफान व बिजली गिरने (वज्रपात) की आशंका है।
आगामी दिनों में जिले का अधिकतम तापमान 32 से 35 और न्यूनतम तापमान 27 से 28 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने का अनुमान है, जो सामान्य के आसपास रहेगा। हवा की रफ्तार 4.0 से 17.0 किमी प्रति घंटा रह सकती है, जबकि आंधी के दौरान हवा के झोंके सामान्य से 6-8 किमी/घंटा अधिक तेज हो सकते हैं। हवा मुख्य रूप से दक्षिण-पूर्व, उत्तर-पूर्व और दक्षिण-पश्चिम दिशा से चलेगी। आर्द्रता अधिकतम 83-86% तक होने से जबरदस्त उमस रहेगी।
चंद्रशेखर आजाद कृषि एवं प्रौद्योगिक विवि कानपुर ने किसानों के लिए सलाह जारी की है। विवि ने कहा है कि किसान तैयार हो चुकी धान की पौध की रोपाई करें। भारी वर्षा की स्थिति में रोपाई स्थगित कर दें। खेतों की मेड़ों को मजबूत करें ताकि वर्षा का पानी वहीं रह सके। वर्षा के दौरान सिंचाई और किसी भी प्रकार के उर्वरक या कीटनाशी का छिड़काव न करें। पशुओं को पेड़ों-खंभों से दूर सुरक्षित स्थानों पर रखें।