फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras News: अधिवक्ताओं ने फूंका मुख्यमंत्री योगी का पुतला, मुफ्त चिकित्सा बीमा और पेंशन की उठी आवाज

Wed, 08 Feb 2023 12:40 AM IST
अलीगढ़ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

सार

अधिवक्ताओं ने मुफ्त चिकित्सा बीमा, आयुष्मान योजना से जोड़ने, लखनऊ में मृतक अधिवक्ताओं के लंबित वादों का यथा शीघ्र भुगतान और पेंशन की आवाज उठाई। अधिवक्ताओं ने मुख्यमंत्री का पुतला फूंका।
विज्ञापन
विरोध प्रदर्शन करते अधिवक्ता - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राज्य विधि परिषद के आह्वान पर विभिन्न मांगों को लेकर जिले भर के अधिवक्ता मंगलवार को हड़ताल पर रहे। रेवेन्यू बार एसोसिशएन ने तहसील सदर परिसर में मुख्यमंत्री का पुतला फूंका तो कलेक्ट्रेट बार एसोसिएशन ने धरना दिया।

विज्ञापन


जिला बार एसोसिएशन के अधिवक्ताओं ने यूपी बार काउंसिल के आह्वान पर न्यायिक कार्य से विरत रहकर विरोध प्रदर्शन किया। जिला बार एसोसिएशन के अध्यक्ष अजय कुमार भारद्वाज व महासचिव पवन कुमार शर्मा के नेतृत्व में अधिवक्ताओं ने जमकर नारेबाजी की। अधिवक्ताओं के लिए पांच लाख रुपये तक का मुफ्त चिकित्सा बीमा कराए जाने तथा आयुष्मान योजना से जोड़ने, उत्तर प्रदेश अधिवक्ता कल्याण निधि न्यासी समिति लखनऊ में मृतक अधिवक्ताओं के लंबित वादों का यथा शीघ्र भुगतान कराये जाने और एडवोकेट प्रोटेक्शन एक्ट लागू करने की प्रमुख रूप से मांग की।

प्रदर्शन कर रहे अधिवक्ताओं ने कहा कि 60 वर्ष से अधिक आयु के करीब 40,000 अधिवक्ताओं के लिए पेंशन योजना लागू की जानी चाहिए। सभी जनपदों के अधिवक्ताओं के सभी चैंबरों का पक्का निर्माण किया जाए। अधिवक्ता व पत्रकारों की मृत्यु पर एक समान धनराशि दी जाए। इस मौके पर दिनेश देशमुख, केसी निराला, मीर हसन, अरविंद उपाध्याय, विनोद शर्मा उर्फ बंटी शर्मा, दिनेश भारद्वाज आदि अधिवक्ता मौजूद थे।
विज्ञापन


वहीं, रेवेन्यू बार एसोसिएशन ने भी इन्हीं मांंगों को लेकर हड़ताल की। तहसील परिसर में अधिवक्ताओं ने मुख्यमंत्री योगी का पुतला फूंका और साथ ही विधानसभा का घेराव करने की चेतावनी भी दी। इस मौके पर मुन्नालाल निमेश, पवन कुमार शर्मा, सुदर्शन शर्मा, नितिन यादव, शशांक पचौरी, ललित श्रोती आदि मौजूद थे। कलेक्ट्रेट बार एसोसिशएन के तत्वावधान में कलेक्ट्रेट परिसर में अध्यक्ष प्रेम सिंह यादव की अगुवाई में वकीलों ने भी काली पट्टी बांधकर धरना दिया। इस मौके पर महासचिव दाऊदयाल शर्मा, मुंशीलाल, राकेश कुमार पौरुष, अखंंड प्रताप सिंह, शिवदत्त यादव, महेंद्र सिंह आदि मौजूद रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें