फोटो-48-घटनास्थल पर मृतक के परिजनों से जानकारी लेते एसपी अशोक कुमार मीणा व अन्य। स्रोत पुलिस वि
बिलग्राम। कोतवाली क्षेत्र के म्योरा गांव में संदिग्ध हालात में गोली लगने से युवक की मौत हो गई। युवक का शव शनिवार रात मकान से दो सौ मीटर दूर बनी चन्नी के पास पड़ा मिला। मौके से कोई शस्त्र बरामद न होने से मामला पेचीदा हो गया है। मृतक की नजदीकियां एक युवती से होने की चर्चाएं भी तेज हैं।
म्योरा निवासी विनीत (22) खेती करता था। साथ ही मवेशियों को भी चराने जाता था। पिता मंगला प्रसाद के मुताबिक विनीत शनिवार सुबह लगभग 11:30 बजे घर से निकला था। इसके बाद शाम को पांच बजे वापस आ गया। शाम को फिर से 7:30 बजे घर से अकेले ही बिना कुछ बताए चला गया। काफी रात तक वह वापस नहीं आया तो उसे तलाशते हुए घर से दो सौ मीटर दूर स्थित चन्नी (जहां जानवरों का चारा होता है) पर गया। वहां विनीत का शव पड़ा हुआ था।
उसकी बाईं कनपटी में गोली लगी थी। गोली आर पार हो गई थी। इसकी जानकारी पुलिस को दी गई। रात लगभग 10:45 बजे शव सीएचसी की मोर्चरी में रखवा दिया गया। घटना का पता चलने पर एसपी अशोक कुमार मीणा, अपर पुलिस अधीक्षक पूर्वी नृपेंद्र और सीओ रवि प्रकाश सिंह घटनास्थल पर पहुंचे। परिजनों से घटना के बारे में जानकारी ली। फॉरेंसिक टीम ने नमूने भी जुटाए। एसपी अशोक मीणा ने बताया कि घटना की जांच की जा रही है। आत्महत्या और हत्या दोनों ही बिंदुओं पर जांच हो रही है। परिजनों ने किसी से भी रंजिश होने की बात से इनकार किया है।
मोबाइल का लॉक खुले, सीडीआर मिले तो आगे बढ़े जांच
घटनास्थल के पास से विनीत का मोबाइल फोन मिला है। मोबाइल फोन लॉक है और परिजन व पुलिस फिलहाल लॉक नहीं खोल पाई है। इसके अलावा रविवार होने के कारण विनीत का कॉल डिटेल रिकॉर्ड भी नहीं मिल पाया है। इसकी वजह से जांच भी फिलहाल अटकी हुई है। दरअसल ग्रामीणों ने पुलिस को विनीत की नजदीकियां एक युवती से होने की जानकारी दी है। इस बिंदु पर भी पुलिस जांच कर रही है।