फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हल्की बारिश से मौसम खुशगवार

Sun, 14 Jun 2015 12:02 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, हरदोई
विज्ञापन
विज्ञापन
बारिश होने की राह देखते देखते मई से लेकर जून का भी एक पखवाड़ा चला गया, पर मौसम ने नरमी नहीं दिखाई। यह अलग बात है कि शनिवार को मौसम ने कुछ मिजाज बदला और करीब 10 मिनट तक हल्की बारिश हुई, जिससे करीब 2 मिमी पानी बरसा, पर उसके बाद निकली धूप और चली पुरवा हवा से बढ़ी उमस से लोगों की मुश्किलें और बढ़ गईं।
विज्ञापन


शनिवार सुबह से चली पुरवा हवाओं ने वातावरण में उमस का प्रतिशत काफी बढ़ा दिया, जिससे लोग पसीना पसीना रहे। हालांकि, दोपहर हुई करीब 10 मिनट की हल्की बारिश और उसके बाद चटख धूप निकलने से उमस और बढ़ गई। वैसे भी पूरे दिन बादलों एवं धूप के बीच प्रतिस्पर्धा चलती रही।

कभी बादल तो कभी तेज धूप निकलती रही, जिससे उमस भरी गर्मी ने लोगों को खासा परेशान किया। उधर, मौसम वेधशाला के प्रभारी जयशंकर मिश्र ने बताया कि  शनिवार को तापमान का अधिकतम स्तर 39.0 तथा न्यूनतम 28.0 डिग्री सेल्सियस रहा।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि पुरवा हवाओं के कारण शनिवार को वातावरण में काफी उमस रही और लोग उमस से परेशान रहे। उनका कहना है कि रविवार को भी बारिश की संभावनाएं बन रही हैं। बारिश अच्छी हो गई तो लोगों को गर्मी से निजात मिल सकती हैं। शनिवार को भले ही कुछ देर की बारिश हुई हो, पर पारा दो से तीन डिग्री नीच गिरा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें