फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hardoi News: पचास लाख से बनेंगे आठ मार्ग, शहीद स्मारक का भी होगा कायाकल्प

विज्ञापन
विज्ञापन
मल्लावां। क्षेत्र पंचायत समिति की बैठक शनिवार को ब्लॉक सभागार में हुई। लगभग दो करोड़ रुपये से विकास कार्य कराए जाने का निर्णय बैठक में लिया गया। इसमें 50 लाख रुपये से आठ इंटरलाॅकिंग मार्गाें का निर्माण होगा जबकि इतने ही बजट से ब्लॉक कार्यालय और शहीद स्मारक का कायाकल्प किया जाएगा।
विज्ञापन

ब्लॉक प्रमुख डॉ. गीता वर्मा की अध्यक्षता में हुई क्षेत्र पंचायत की बैठक में खंड विकास अधिकारी लक्ष्मण प्रसाद ने कार्ययोजना की जानकारी दी। बताया कि क्षेत्र पंचायत सदस्यों ने अपने-अपने इलाकों में विकास कार्य के प्रस्ताव दिए हैं। हैंडपंपों की मरम्मत का कार्य प्राथमिकता से कराया जाएगा। इस दौरान खंड विकास अधिकारी ने कहा कि ग्रामीणों को स्वरोजगार योजनाओं से जोड़ा जा रहा है।
ब्लॉक प्रमुख ने कहा कि अधिक से अधिक विकास कराने के लिए प्रयासरत हैं। प्रधानों और क्षेत्र पंचायत सदस्यों से अपील करते हुए कहा कि विकास कार्याें में सक्रिय भूमिका निभाएं। बैठक में एडीओ पंचायत अवधेश कुमार, ब्लॉक प्रमुख प्रतिनिधि अनुराग पटेल भी मौजूद रहे। सचिन पटेल, जय सिंह, त्रिलोकी सिंह, संतोष गुप्ता, अरविंद वर्मा समेत कई सदस्यों ने भी विकास कार्य के प्रस्ताव दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें